Soluções de fibra pré-terminadas

Coloque seus serviços de data center on-line de modo mais rápido

Ao colocar um data center on-line, poucas tarefas são tão trabalhosas quanto instalar e conectar sua infraestrutura de fibra. Terminações de campo manuais, solução de problemas e correção de erros representam tempos mais longos de implementação, custos de instalação mais altos e mais tempo de inatividade. E, à medida que as necessidades de largura de banda e dados armazenados continuam aumentando, as soluções de fibra de alta densidade que suportam migração fácil e econômica para velocidades mais altas são essenciais.

As soluções pré-terminadas de rápida implementação da CommScope aceleram o processo, reduzem os custos e erros e ajudam a colocar seu data center on-line em menos tempo. Também oferecemos um amplo portfólio de painéis de fibra que podem atender as suas exigências de densidade de fibra. Eles são uma parte fundamental do nosso portfólio abrangente de soluções de cabeamento estruturado SYSTIMAX®.

O cabeamento de fibra pré-terminado InstaPATCH® 360 é baseado em um projeto de módulo e tronco, o que o torna personalizável e de implementação rápida, para migração mais simples para 40G e 100G ou superior. Amplo e aprofundado, o portfólio do InstaPATCH 360 oferece suporte para a densidade de fibra que você precisa hoje e a flexibilidade para alcançar velocidades mais altas no futuro. Disponível com fibras LazrSPEED® 300 (OM3), LazrSPEED 550 (OM4), LazrSPEED OM5 WideBand e TeraSPEED® OS2.

As prateleiras SYSTIMAX UD proporcionam a quantidade máxima de densidade para conectividade LC e MPO, e dão suporte ao sistema imVision® AIM.

As prateleiras SYSTIMAX HD fornecem uma plataforma de alta densidade para conectividade LC e MPO e suportam o sistema IMVision AIM.

As soluções Rapid Fiber™ podem acelerar ainda mais a implementação fornecendo comprimentos de fibra terminados que podem ser desenrolados conforme necessário. 

Nossos painéis UCP fornecem plataformas de menor densidade que também suportam conectividade de cobre dentro do mesmo painel.

 

Conteúdo em destaque

Saiba mais!

Powered By OneLink